Вторник, 20.04.2021, 11:17

...Единственный путь, ведущий к знанию,-
это деятельность…
Бернард Шоу

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) - это совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:

• единство образовательного пространства Российской Федерации;
  • преемственность основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Каждый стандарт включает 3 вида требований:

1) требования к структуре основных образовательных программ, в том числе требования к соотношению частей основной образовательной программы и их объему, а также к соотношению обязательной части основной образовательной программы и части, формируемой участниками образовательного процесса;

2) требования к условиям реализации основных образовательных программ, в том числе кадровым, финансовым, материально-техническим и иным условиям;

3) требования к результатам освоения основных образовательных программ.

Главное!

По каким бы стандартам ни учился ребенок,

ваша любовь и внимание необходимы ему,

чтобы он был счастлив, успешен в учебе.

Любите ребенка сегодня таким, какой он есть,

помогайте ему, берегите его!

ФГОС начального общего образования

ФГОС основного общего образования

ФГОС среднего общего образования

ФГОС начального общего образования обучающихся с ОВЗ