Пятница, 29.03.2024, 08:56

Каникулы с 16.03. - 30.03.

«Нам важно защитить наших школьников, педагогов от распространения инфекции. При этом необходимо сделать все, чтобы не пострадал процесс обучения. Обучающиеся смогут заниматься дистанционно. Например, в Кузбассе создан ресурс «Электронная школа 2.0», через который школьники смогут общаться со своими учителями, получать домашние задания. Также есть портал «Российской электронной школы», который доступен всем желающим. Он содержит более 120 тысяч заданий и видеоуроков от лучших педагогов страны», сообщила начальник департамента образования и науки Кузбасса Софья Балакирева.

Рекомендуем соблюдать меры профилактики:

• Регулярное мытье рук, особенно после посещения общественных мест, поездок в общественном транспорте, перед приемом пищи.
  • Если мыло и вода недоступны, необходимо использовать антибактериальные средства для рук (содержащим не менее 60% спирта) - влажные салфетки или гель.
  • Не следует прикасаться к глазам, носу или рту. Если в этом есть необходимость - убедитесь, что ваши руки чисты.
  • При кашле или чихании важно прикрывать рот и нос одноразовой салфеткой (после чего она должна быть выброшена) или рукавом (не руками).
  • Важно избегать близких контактов, таких как поцелуи, объятия или совместное использование посудой и полотенцами с больными людьми.
  • Использовать медицинские маски при контакте с человеком, имеющим признаки заболевания.
  • Во избежание распространения инфекции, в случае возникновения симптомов простудного заболевания - оставайтесь дома и вызовите врача и обязательно сообщать о факте посещения другой страны и о контакте с заболевшими, прибывшими из таких стран как: Китай, Тайвань, Япония, Южная Корея, Таиланд, Сингапур, Вьетнам, Непал, Малайзия, США, Франция, Канада, Австралия, Германия, Камбожда, Шри-Ланка.

Основные симптомы новой коронавирусной инфекции:

• повышение температуры тела выше 38 С;
  • кашель (сухой или с небольшим количеством мокроты);
  • ощущение сдавленности в грудной клетке;
  • одышка.
Категория: Мои статьи | Добавил: sov-prkp (16.03.2020)