Вторник, 19.03.2024, 14:34

Методическая копилка

Тема Родины в творчестве А.Блока  Выполнила  учащаяся 11 класса МБОУ СОШ  № 2 Атучина Елизавета Учитель – Дубограева С.Я.

Тема любви в творчестве Ф.И.Тютчева  Авторы  презентации – ученицы 10А класса МБОУ «СОШ №2»: Макотро Алёна, Фиронова Дарья. Руководитель - Дубограева С.Я.

Проект « Язык современной рекламы »  Авторы работы- учащиеся 11 Б класса Баранчикова Анастасия, Завразина Карина Руководитель  проекта- Дубограева С.Я.

Современный урок: традиции и инновации.  Автор презентации- учитель русского языка и  литературы  Дубограева. С.Я.

Презентация по русскому языку "Из истории фразеологии"  Авторы презентации – учащиеся 9 класса Николаева А, Винник Ю. Учитель- Дубограева С.Я.

Употребление жаргонизмов в современном русском языке Автор проекта –  ученица 10Б класса Тищенко Анастасия   Руководитель -  учитель русского языка Дубограева С. Я.

Пейзажная лирика Ф.И.Тютчева Презентацию создали ученицы 10 А класса МОУ «СОШ №2» Шкрябун Мария и Пискун Ульяна. Учитель  - Дубограева С.Я.

ЭТИ  НЕПРОСТЫЕ «ПРОСТЫЕ» ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ  Автор презенации – учащаяся 11 класса Краморова Юлия. Учитель- Дубограева С.Я.

Как составить рабочую программу по ФГОС? (методические рекомендации)   Составитель -  учитель русского языка и   литературы   Дубограева С.Я.

Анализ стихотворения Ф.И. Тютчева «Смотри, как на речном просторе...»   Презентацию создали  учащиеся 10 А класса МБОУ«СОШ №2»: Константин Харьков,  Дмитрий Гутник  Учитель: Дубограева С.Я.

Презентация АФГАНИСТАН БОЛИТ В МОЕЙ ДУШЕ (Убогова Е.В.)

Урок, посвященный памяти жертв политических репрессий "Не погаснет памяти свеча" (Убогова Е.В.)

Презентация к открытому уроку «Бизнес – сочетание войны и спорта» (Убогова Е.В.)

Классный час «Как разрешить конфликт?» (Убогова Е.В.)

Рецензия на учебник История России под редакцией В.И. Якунина для учителя.

«Методические  особенности организации внеклассной работы по математике» (Перкова С.В.)

Методика обучения  решению задач с помощью пропорций (Наумова С.В.)

«Историческое образование в школе. (Убогова Е.В.)

Разработка урока по математике "День знаний" (Перкова С. В.)

Технология индивидуализации обучения. (Убогова Е.В.)

Разработка урока по русскому языку "Загадки русского языка" (Минина М.Ф.)

Разработка урока по информатике "СВОЯ ИГРА" (Бабаева В. В.)

Разработка квеста по информатике для 8 - 11 классов (Бабаева В. В.)

Выступление на педагогическом совете. Мастер-класс «Формирование глобальных компетенций на примере практических заданий на уроках обществознания», Выступление на педагогическом совете «Особенности организации образовательного процесса при переходе на государственный стандарт нового поколения» по теме «Рефлексия», Выступление на школьном МО Тема: «Организация проектной работы на уроках как одно из условий развития личности ребёнка» (Убогова Е. В.)

Разработка урока по физике для 7 класса на тему: "Сила" (Иванова С. Н.)